КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 3:56 | 27 апреля

Ирине Карамушкиной посоветовали сдать мандат

Дата: 14:00, 20-06-2019.

Бишкек. 20 июня. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Ирине Карамушкиной посоветовали сдать депутатский мандат. Об этом стало известно во время заседания Жогорку Кенеша в четверг.

В парламенте прокомментировали призыв депутата Ирины Карамушкиной распустить Жогорку Кенеш.
«Каждый депутат должен отвечать за себя, так как у каждого из нас есть своя ответственность и обещания, данные своим избирателям. Вот вы сказали, что нужно распустить парламент, но отвечайте за себя. Вы обвинили депутатов в том, что они не выступали против Курманбека Бакиева. Во времена Бакиева я работала журналистом «Азаттыка» и делал расследования против Бакиева. Если хотите, вы можете сами сдать мандат, а не призывать распустить парламент», - сказала депутат парламентской фракции СДПК, вице-спикер Жогорку Кенеша Аида Касымалиева.
Ее поддержала депутат той же фракции Евгения Строкова.
«Почему вы, Ирина Юрьевна, оставляете всегда за собой право оскорблять коллег? В комиссию вошли те люди, которые ничего не боялись. За Атамбаевым всегда стояло много людей и верили в те идеалы, о которых он говорил. Вы постоянно канючите, обижаетесь. Поднимаете межнациональные вопросы. Даже обиделись на то, что вас не поздравили с днем рождения, потому что вы русская», - сказала Е.Строкова.

Напомним, на заседании Жогорку Кенеша в четверг депутаты обсуждают проект постановления ЖК «О выдвижении обвинения против экс-президента Кыргызской Республики А.Атамбаева для лишения его статуса».
Напомним, статус экс-президента в Кыргызстане имеют Роза Отунбаева и Алмазбек Атамбаев. Курманбек Бакиев и Аскар Акаев лишены этого статуса.

Поделиться новостью: