КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 17:45 | 19 апреля

Иран открыл в Бишкеке торговый дом

Дата: 14:55, 15-11-2018.

Бишкек. 15 ноября. КирТАГ - Цель открытия торгового дома в Бишкеке - улучшить экономические отношения с этой страной, расположенной в Центральной Азии, передает Иранское телеграфное агентство (ИрТАГ).

Торговый дом был открыт в четверг на церемонии, в которой приняли участие заместитель министра по вопросам управления, развития и ресурсов Ирана Алиреза Далири, посол Ирана в Бишкеке Али Наджафи, глава Торгово-промышленной палаты Кыргызстана Марат Шаршекеев, а также известные бизнесмены, сообщает Mehr News.

На мероприятии присутствовали также руководители 30 иранских наукоемких компаний, а также около 100 местных бизнесменов.

Отмечается, что бизнес-центр направлен на облегчение транзакций для трейдеров, которые стремятся начать предпринимательскую деятельность на иранских или кыргызских рынках.

Как сообщается, иранские производители в ближайшем будущем планируют представить свою продукцию и услуги в Бишкеке. На выставке будет представлена сельхозпродукция и продукция животноводства. А также там будут представлены товары из сферы здравоохранения, санитарии, горнодобывающей промышленности, промышленная техника, стройматериалы и электроника, текстиль, полимеры и пластмассы, а также продукты питания.

Поделиться новостью: