КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:01 | 18 апреля

ГНС призывает госслужащих своевременно сдать налоговую декларацию до 1 апреля

Дата: 11:37, 11-03-2019.

Бишкек. 11 марта. КирТАГ – Государственная налоговая служба (ГНС) при правительстве Кыргызской Республики призывает государственных и муниципальных служащих своевременно до 1 апреля сдать Единую налоговую декларацию.

Как сообщает пресс-служба ГНС, государственные и муниципальные служащие должны заполнить и представить декларацию только в электронном виде в налоговый орган по месту прописки. Это значительно облегчит не только процедуру заполнения и подачи декларации, но и ее обработку.

После истечения установленного законом срока ГНС начнет публиковать список государственных и муниципальных служащих, несвоевременно представивших Единую налоговую декларацию, который будет передан также в органы прокуратуры.

Напомним, что кроме государственных и муниципальных служащих, до 1 апреля текущего года налоговую декларацию обязаны представить индивидуальные предприниматели (в том числе уплачивающие налог на патентной основе), физические лица, имеющие в собственности движимое (транспорт), недвижимое имущество (квартиры и дома) и земельный участок (за исключением владельцев приусадебных участков), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.

Более подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, а также в Call-центре ГНС по номеру 194 или на сайте www.sti.gov.kg.

Поделиться новостью: