КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:07 | 27 апреля

Главы государств поздравляют президента и народ Кыргызстана с Новым годом

Дата: 11:14, 31-12-2019.

Бишкек. 31 декабря. КирТАГ - Главы государств поздравляют президента КР Сооронбая Жээнбекова и народ Кыргызстана с Новым годом.

Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова и народ страны с Новым годом.

«Примите мои искренние поздравления с наступающим 2020 годом. Желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия. Пусть Новый год будет успешным и плодотворным в Вашей государственной деятельности!», — отмечено в поздравительной телеграмме Нурсултана Назарбаев

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Сооронбая Жээнбекова и народ Кыргызстана с Новым годом.

«За последнее время немало удалось сделать для укрепления российско-кыргызского партнерства и союзничества.  Уверен, что и в наступающем 2020 году, который объявлен перекрестным годом России и Кыргызстана, мы продолжим тесную совместную работу по развитию взаимовыгодного сотрудничества во всех областях на благо наших братских народов», - пожелал российский лидер.

«От имени народа Казахстана и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Новым 2020 годом. Желаю Вам дальнейших успехов в Вашей государственной деятельности, народу Кыргызстана — благополучия и процветания!», — говорится в поздравлении президента Республики Казахстан Касым-Жомарат Токаева.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил президента Кыргызской Республики и народ Кыргызстана с Новым годом, отмечая, что «многовековые узы доверия, братства и добрососедства, между народами Узбекистана и Кыргызстана, служат крепким фундаментом для нашего многогранного, долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества».

Свои поздравления также направили председатель  Китайской Народной Республики Си Цзиньпинь, президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Италии Серджо Маттарелла, федеральный президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, президент Республики Корея Мун Чжэ Ин.

Поделиться новостью: