КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 9:17 | 19 апреля

ГААОС Кыргызстана выделило более 20 тыс. саженцев для озеленения Нарынской области

Дата: 17:21, 30-09-2020.

Бишкек. 30 сентября. КирТАГ. Государственное агентство охраны окружающей среды (ГААОС) Кыргызстана выделило более 20 тыс. саженцев для озеленения Нарынской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«В этом году в период весенне-полевых работ на территории  государственного лесного фонда на более 100 га посажены 224 тыс. штук саженцев Тянь-Шанской ели. Также в этом году в рамках реализации указа президента КР «Об объявлении 2020 года Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей» по поручению М. Аманкулова для озеленения и благоустройства региона, а также детских учреждений и садиков Нарынским территориальным управлением ГАООС и ЛХ выделено более 21 тыс. штук саженцев древесных и кустарных пород», - сказано в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в Нарынской области имеется 22 питомника, 5 лесных хозяйств, 1 государственный природный парк и 2 государственный природный заповедник. Общая площадь питомников составляет более 24 га. В настоящее время в питомниках выращиваются 1 млн. 700 тыс. саженцев и более 20 видов саженцев лесных и плодовых культур. Общая площадь лесных хозяйств, природного парка и заповедников – 493 тыс. га.

Источник фото: Пресс-служба

Поделиться новостью: