КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 13:12 | 29 марта

Финпол выявил факт незаконного ввоза по коррупционной схеме двух грузовых автомашин

Дата: 09:26, 05-12-2019.

Бишкек. 5 декабря. КирТАГ - Сотрудниками государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция) в рамках выявленной коррупционной схемы по ввозу дорогостоящих автомашин на территорию КР (Таможенного союза) установлен факт ввоза двух грузовых автомашин марок «VOLVO FH13» и «DAF FTXF 105». Сообщает ведомство в четверг.

Установлено, что автомашины были ввезены на территорию Кыргызской Республики по поддельным документам, фактически без самой автомашины. Далее указанные авто в целях сокрытия преступления неоднократно была перерегистрирована в органах ДРТС и ВС ГРС при ПКР.

Указанные автомашины были водворены на штрафстоянку для выяснения всех обстоятельств дела.

В ходе досудебного производства со стороны владельца автомашины марки «VOLVO FH13» было обеспечено возмещение ущерба на общую сумму более 1 миллиона сомов.

В настоящее время ведется досудебное производство, в рамках которого проводятся соответствующие мероприятия, направленные на возмещения причинённого ущерба государству и установления круга причастных лиц.

Поделиться новостью: