FIFA поможет КФС построить тренировочный центр на Иссык-Куле

Дата: 16:51, 23-05-2023.

Бишкек. 23 мая. КирТАГ - Международная федерация футбола поможет построить на Иссык-Куле тренировочный центр для национальных сборных Кыргызстана по футболу, футзалу и пляжному футболу. Об этом сегодня журналистам рассказал президент Кыргызского футбольного союза (КФС) Медербек Сыдыков.

По его словам, на сегодня для возведения объекта предусмотрен участок в селе Кара-Ой площадью 8 гектаров. КФС будет строить базу за счет своего бюджета при поддержке FIFA.

«Проект на выделение 8 гектаров вынесен на общественное обсуждение. Мы хотим построить футбольный центр для национальных команд. В Бишкеке база Кыргызского футбольного союза занимает 3,5 гектара, но этого мало. Нам нужно 10,5 гектара или хотя бы 8. Эти 8 гектаров выделены нам на Иссык-Куле. Там будет построена база для женских и мужских олимпийских, молодежных, юношеских команд», — рассказал Сыдыков.

Но чтобы проект окупался, как отметил президент КФС, на его базе будут еще построены другие спортивные объекты. Он добавил, что FIFA расписал требования для получения гранта, и КФС исполняет каждое из них.

Источник фото: Фото из открытых источников

Поделиться новостью: