КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 8:44 | 27 апреля

Экс-глава минсоцразвития приходит на работу, увольняет сотрудников, незаконно подписывает документы - депутат

Дата: 15:29, 17-10-2018.

Бишкек. 17 октября. КирТАГ - Мунара Боромбаева. Уволенная министр труда и социального развития Таалайкуль Исакунова приходит на работу, незаконно подписывает постановления и увольняет сотрудников. Об этом заявила депутат от фракции СПДК Аида Касымалиева на заседании Жогорку Кенеша КР в среду.

«Ко мне обратились сотрудники министерства труда и социальной защиты и рассказали о том, что уволенная глава ведомства Таалайкуль Исакунова продолжает приходить на работу, запрашивает документы, незаконно подписывает бумаги. Многие не получили пособия «Суйунчу». Она давала информацию, что сэкономила 1 млрд 300 млн сомов, на которые купят 59 автомашин и проведут ремонт интернатов. Необходимо проверить эти факты», - заявила А. Касымалиева.
Она добавила, что проверкой должны заняться генпрокуратура и АКС ГКНБ.

Пресс-секретарь министерства труда и социальной защиты Кымбат Кадыралиева сказала КирТАГ, что эта информация не соответствует действительности.
«После того, как Исакунова была уволена, она не появлялась в здании министерства. Ведомство работает в штатном режиме», - отметила она.

Поделиться новостью: