КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 22:54 | 26 апреля

Душанбе призвал Бишкек ускорить решения по строительству трассы Вахдат-Лахш - Кыргызстан

Дата: 08:55, 18-02-2019.

Бишкек. 18 февраля. КирТАГ - Душанбе призвал Бишкек ускорить решения по строительству трассы Вахдат-Лахш  - граница Кыргызстана. Сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«Вопросы развития таджикско-кыргызского сотрудничества в транспортно-коммуникационной сфере обсуждены в Душанбе. Министр транспорта Таджикистана Худоер Худоерзода в ходе встречи с послом Кыргызстана в Таджикистане Джанышем Рустенбековым призвал ускорить процесс принятия ряда решений по вопросам строительства автодороги Вахдат-Лахш-граница Кыргызстана», - сообщили в пресс-центре минтранса РТ.

Необходимость в скорейшей реализации данного проекта глава минтранса РТ аргументировал тем, что из Кыргызстана в Таджикистан въезжают перегруженные грузовики, из-за чего разрушаются дороги как на таджикской, так и на кыргызской территории.

Посол КР в Таджикистане Джаныш Рустенбеков в свою очередь отметил, что в настоящее время Кыргызстан готовится к визиту президента Таджикистана Эмомали Рахмона, и многие вопросы, по мнению дипломата, могут быть рассмотрены на встрече глав двух государств.

В ходе встречи стороны выступили за конструктивное развитие двухсторонних отношений во всех сферах сотрудничества, в том числе и в транспортной.

Поделиться новостью: