КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 7:38 | 26 апреля

Для бишкекчан организуют «Европейскую деревню»

Дата: 11:05, 24-05-2018.

Бишкек. 24 мая. КирТАГ – Мунара Боромбаева. В Бишкеке пройдет выставка стран Европы под названием «Европейская деревня». Об этом сообщили в представительстве Европейского союза в КР в четверг.

«26 мая 2018 года в Бишкеке впервые пройдет «Европейская деревня» – культурно-массовое мероприятие, нацеленное на ознакомление кыргызстанцев с культурой, историей и традициями стран-участниц Европейского Союза (ЕС)», - говорится в сообщении.

11 стран-участниц ЕС представят свои товары, сувенирную и печатную продукцию, информационные материалы и национальную кухню. Помимо этого, состоятся выставка проектов ЕС в Кыргызской Республике, экспозиция рисунков кыргызстанских школьников про ЕС, шоу-программа и развлечения для детей.

Как отмечается, параллельно с ярмаркой на территории Евродеревни будет проходить культурная составляющая, включающая в себя песни и танцы стран ЕС, конкурсы, а также выступления приглашенных европейских и местных артистов. Евродеревня завершится ярким вечерним концертом исполнителей из Эстонии, Словении и Кыргызстана.

Участие примут посольства Австрии, Бельгии, Дании, Германии, Испании, Латвии, Словакии, Финляндии, Франции, Швеции и Эстонии.

Как отметили организаторы, «Европейская деревня» расположится на аллее между кинотеатром «Ала-Тоо» и памятником Курманжан Датке. Мероприятие продлится с 12.00 до 20.00 часов.

Вход на мероприятие свободный.

Поделиться новостью: