КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 18:23 | 26 апреля

Депутатам Ирине Карамушкиной и Асель Кодурановой назначена психиатрическая экспертиза

Дата: 17:43, 09-12-2019.

Бишкек. 9 декабря. КирТАГ – Депутатов Жогорку Кенеша Ирину Карамушкину и Асель Кодуранову пригласили на психиатрическую экспертизу. Об этом Карамушкина написала на своей странице в Facebook.
«И смех и грех, завтра два депутата Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина и Асель Кодуранова приглашены на психолого-психиатрическую экспертизу. Мы тут всем миром доказываем, кто настоящий вор и коррупционер, в это время следствие просто издевается. Во всей стране нашли двух самых опасных чиновников, из-за которых страна стонет и народ на коленях», - написала И. Карамушкина.
Отметим, Карамушкина и Кодуранова являются членами Социал-Демократической партии Кыргызстана (СДПК), которую до недавних пор возглавлял экс-президент Алмазбек Атамбаев.
Ирина Карамушкина и Асель Кодунарова подозреваются в соучастии в захвате заложников 7 августа в доме бывшего президента Алмазбека Атамбаева.
Решением суда домашний арест в отношении Кодурановой и Карамушкиной продлен до 9 февраля 2020 г.
Напомним, 7-8 августа в селе Кой-Таш прошла спецоперация по задержанию бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева. Сторонники Атамбаева оказали вооруженное сопротивление. Был убит офицер спецназа, начальник ГУВД Чуйской области получил тяжелую травму головы. Шестерых спецназовцев сторонники Атамбаева разоружили, захватили в заложники и удерживали в доме Атамбаева.
Алмазбек Атамбаев задержан и помещен под стражу в СИЗО ГКНБ.

Поделиться новостью: