Даниэля Ажиева поместили в СИЗО-1 Бишкека на два месяца
Бишкек. 9 марта. КирТАГ – ️ Освобожденного по помилованию президента Даниэля Ажиева отправили под стражу. Об этом сообщили в УВД Чуйской области.
По данным милиции, ему предъявили новое обвинение по статье «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта». После задержания Даниэля Ажиева поместили в изолятор временного содержания.
8 марта суд избрал ему меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. На время следствия он будет содержаться в СИЗО-1 Бишкека.
Даниэля Ажиева задержали в июне 2023 года по делу об организации вебкам-студий. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы и наложил арест на имущество — квартиры, дома и автомобили на сумму около 262 миллионов сомов.
18 февраля 2026 года стало известно, что президент помиловал Даниэль Ажиева. Однако 6 марта его вновь задержали в городе Токмоке по новому делу.
Источник фото: Из открытых источников


