Члены рабочей группы по судебно-правовой реформе ознакомились с внедрением ЕРПП в Чуйской области

Дата: 11:25, 04-01-2019.

Бишкек. 4 января. КирТАГ – Члены рабочей группы по судебно-правовой реформе ознакомились с внедрением Единого регистра преступлений и проступков (ЕРПП) в Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.

«Заведующий отделом судебной реформы и законности аппарата президента Кыргызской Республики Санжар Исабаев и члены экспертной рабочей группы по мониторингу мероприятий судебно-правовой реформы (ЭРГ) ознакомились с ходом внедрения положений новых процессуальных кодексов и законов, а также Единого регистра преступлений и проступков (ЕРПП) в Чуйской области», - говорится в сообщении.

Санжар Исабаев и члены ЭРГ посетили Чуйскую областную прокуратуру, Аламединский РОВД, Иссык-Атинский РОВД, Межрайонный ГСБЭП, Чуйский областной суд, где были проведены встречи с прокурорами, следователями, дознавателями и следственными судьями.

Также ознакомились с ходом регистрации в ЕРПП, со сложностями, возникающими при правоприменении кодексов, провели на месте мониторинг работы Генпрокуратуры, МВД, Верховного суда, ГСБЭП по реализации реформ.

Напомним, с 1 января 2019 года, в рамках судебно-правовой реформы в Кыргызстане вступил в действие «Единый реестр преступлений и проступков» — электронная база данных, в которую вносятся сведения о начале досудебного производства, процессуальных действиях, движении уголовного дела или дела о проступках, заявителях и участниках уголовного судопроизводства.

Поделиться новостью: