КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 19:23 | 28 марта

Часть пострадавших в конфликте в Кордайском районе переведены из Кыргызстана в Казахстан

Дата: 17:17, 09-02-2020.

Бишкек. 9 февраля. КирТАГ – В Кыргызстан 9 февраля прибыла делегация из Казахстана во главе с вице-министром здравоохранения РК Камалжаном Надыровым. Об этом сообщает пресс-центр министерства здравоохранения КР.

Отмечается, что совместно с заместителем министра здравоохранения КР Мадамином Каратаевым они посетили и ознакомились с состоянием здоровья граждан РК, которые находятся на стационарном лечении в организациях здравоохранения Чуйской области и Бишкека.

Камалжан Надыров выразил благодарность правительству Кыргызстана, медикам за оказываемую помощь пострадавшим гражданам соседней республики.

Кроме того, казахстанская делегация встретилась с представителями Ассамблеи Народа Кыргызстана, где вице-министр здравоохранения РК пояснил, что дальнейшее лечение и реабилитация пострадавших будут проводиться в Казахстане.

«После встречи и беседы с пострадавшими, восемь граждан РК на реанимобилях службы санавиации Казахстана были переведены в город Алматы», - говорится в сообщении.

По данным минздрава КР, всего с 8 по 9 февраля за медицинской помощью обратились с различными диагнозами 34 человека. Из них на амбулаторное лечение был отправлен в удовлетворительном состоянии 21 человек. Стационарное лечение получали 13 человек.

На сегодняшний день в Токмокской территориальной больнице и в ЦОВП Ивановка под наблюдением медицинских работников и психологов остаются пять человек (граждане РК). Состояние у всех стабильное.

Источник фото: пресс-центр минздрава КР

Поделиться новостью: