Британским бизнесменам презентовали инвестиционные возможности Кыргызстана

Дата: 13:55, 15-07-2022.

Бишкек. 15 июля. КирТАГ - Посол Кыргызстана в Великобритании Улан Джусупов провел презентацию инвестиционных возможностей КР для членов британской бизнес-ассоциации «Бритиш Экспертиз», где приняли участие представители британских предприятий, университетов, экологических проектов и консалтинговых компаний, сообщает пресс-служба МИД КР.

Джусупов отметил, что углубление инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества с Великобританией носит для КР приоритетный характер, так как она является крупнейшим торговым партнером Кыргызстана среди европейских стран.

Британским деловым кругам были предложены перспективные направления для взаимного сотрудничества, в частности, гидроэнергетика, сельское хозяйство, индустрия и др.

Участники встречи проявили огромный интерес к сотрудничеству с КР в различных областях. Стороны договорились продолжить совместную работу.

Посол КР также пригласил британские компании посетить Кыргызстан для знакомства со страной и установления контактов с потенциальными кыргызскими партнерами.

 

Источник фото: МИД КР

Поделиться новостью: