КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 10:33 | 25 апреля

Более 700 участников ожидается на предстоящей межрегиональной кыргызско-российской конференции в Бишкеке

Дата: 11:21, 26-03-2019.

Бишкек. 26 марта. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Более 700 участников ожидается на предстоящей кыргызско-российской межрегиональной конференции, которая пройдет в Бишкеке 27-28 марта в рамках госвизита Владимина Путина в КР. Об этом сообщил заведующий отделом политики стратегического развития, экономики и финансов аппарата президента Кыргызстана Данияр Иманалиев на пресс-конференции во вторник.

«В рамках 8-й межрегиональной конференции мы ожидаем около 700 участников. Со стороны России это представители госорганов, субъекты и представители регионов, есть губернаторы. Кроме того, в конференции примут участие представители бизнес-сообщества, предприниматели и инвесторы. Их интерес на высоком уровне. Межрегиональная конференция рассчитана на два дня: 27 и 28 марта. 27-го марта пройдут основные мероприятия. В нем примут участие наши официальные представители», - сообщил Иманалиев.

По торгово-экономическому сотрудничеству будет рассматриваться вопрос взаимных поставок, возможность создания совместных предприятий в сфере промышленности, вопросы сотрудничества в сфере энергетики, в частности строительства малых ГЭС. В рамках круглого стола по цифровой повестке дня ЕАЭС будет рассмотрено его сопряжение с концепцией «Цифровой Кыргызстан».

Он подчеркнул, что в рамках конференции состоится обсуждение инвестиционных соглашений. «Будут представлены все проекты, которые представляют взаимный интерес. По итогам первого дня будем подводить итоги и озвучим количество подписанных соглашений, меморандумов и сумму контрактов», - сообщил Д.Иманалиев.

Поделиться новостью: