КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 10:10 | 19 марта

Более 3,5 тыс. покупателей посетили осенние социальные ярмарки в Бишкеке

Дата: 11:03, 09-10-2018.

Бишкек. 9 октября. КирТАГ - В минувшие выходные в Бишкеке прошли осенние социальные ярмарки, которые посетили более 3 500 тысяч человек. Сообщает мэрия столицы во вторник.

Муниципальный администрации столичных районов проводят мониторинг цен, объемов продаж и показателей покупательских интересов ко всей продукции.

На территории Свердловского района  на улице Айтматова – Токтогула осенняя ярмарка прошла впервые. И несмотря на то, что площадка под ярмарку стала новой для  социальной ярмарки, мероприятие прошло очень успешно, участниками ярмарки стали 52 предпринимателя, ее посетили более 2 тысяч покупателей со Свердловского района и Чуйской области.

Традиционно самыми популярными стали «Ценопадные» продукты – позиции без торговой наценки, значительно отличающиеся от рыночных цен. Лидером продаж стало свежее мясо, молоко, мёд, хлебобулочные, колбасные изделия овощи и фрукты.

Отметим, что по просьбе жителей и в целях обеспечения горожан качественными продуктами питания по доступным ценам по улице Ауэзова в микрорайоне «Аламедин-1» и по улице Орозбекова в районе «Старого толчка» каждые выходные дни проводятся сельскохозяйственные ярмарки, в которой реализуются качественные продукты питания по доступным ценам.

В ярмарке на территории Октябрьского района,  которая прошла  по улице Н. Жетикашкаева приняли участие 120 предпринимателей, посетили же ярмарку около 1 тысячи человек.

В Ленинском районе ярмарка развернулась  на пересечении улиц Айни и Бакаева, в ней приняли участие 20 фермеров Московского района Чуйской области.

Ветеринарно-санитарный контроль продукции осуществляется со стороны администрации Чуйской области. Мэрия города Бишкек оказывает содействие фермерам и крестьянским хозяйствам в реализации товаров горожанам.

Осенние ярмарки – отличная возможность для горожан сделать запасы на зиму по низким ценам.

Поделиться новостью: