КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 1:21 | 19 апреля

Более 200 туркомпаний примут участие на ярмарке Issyk-Kul ITF 2022

Дата: 11:49, 11-05-2022.

Бишкек. 11 мая. КирТАГ - В туристической выставке-ярмарке «Issyk-Kul ITF 2022» примут участие более 200 туристических компаний. Об этом на сообщил министр культуры, информации, спорта и молодёжной политики КР Азамат Жаманкулов.

В рамках выставки каждая область установит свою юрту, где расскажет о туристических возможностях региона.

«Торжественная церемония открытия ярмарки-выставки пройдёт 13-го мая на территории культурного центра «Рух Ордо» им. Ч. Айтматова с участием руководства страны»,- сказал министр.

Напомним, 13-14 мая 2022 года в городе Чолпон- Ата пройдёт ежегодная международная туристская выставка-ярмарка «Issyk-Kul ITF 2022».

В рамках выставки посетители смогут ознакомиться с товарами и услугами туристических компаний, пансионатов, домов отдыха и других организаций, работающих в сфере туризма, а также принять участие в этно-играх, мастер-классах ремесленников и посмотреть вечернюю культурную программу.

Мероприятие включает проведение круглых столов и B2B встреч, где будут рассмотрены возможности дальнейшего укрепления многостороннего сотрудничества в области туризма и презентации туристского потенциала, стороны могут продемонстрировать свои перспективные проекты, продукции и услуги, ознакомиться с уникальными туристическими возможностями Кыргызстана и его регионов.

Для участия в данной выставке-ярмарке приглашаются руководители и специалисты турагентств, иностранные инвесторы, эксперты рынка туристической индустрии, представители СМИ, а также представители пансионатов, домов отдыха, гостиниц, авиакомпаний, а также зарубежные гости и партнеры.

Кроме этого, посетители международной туристической выставки «IITF -2022» смогут насладиться концертом, в котором примут участие звезды отечественной эстрады.

Главными организаторами мероприятий являются министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики КР, департамент туризма, полномочный представитель президента в Иссык-Кульской области и ассоциация курортов Кыргызстана.

Отметим, также в рамках выставки пройдёт Международный Иссык-Кульский марафона ШОС «Run The Silk Road» и туристический форум.

Справочно: IITF 2022 – это ежегодное место встречи международных туристических компаний, туроператоров и агентств, представителей госструктур по развитию туризма, авиакомпаний, гостиниц, перевозчиков и медиасектора.

Целью международной выставки-ярмарки «Issyk-Kul ITF 2022» является восстановление сферы туризма страны и дальнейшее ее развитие, установление деловых связей между туристическим бизнесом различных стран, продвижение потенциала туризма на мировом рынке, привлечение зарубежных туристов для отдыха и оздоровления, также содействие привлечению инвестиций в сектор туризма КР.

Источник фото: Фото из открытых источников

Поделиться новостью: