Блогеры из ОАЭ восхитились природой Кыргызстана

Дата: 16:30, 12-08-2022.

Бишкек. 12 августа. КирТАГ - 6 популярных юмористических блогеров из Объединенных Арабских Эмиратов прибыли в Кыргызстан, сообщают в Фонде поддержки развития туризма КР.

Блогеры уже ознакомились с природой Кыргызстана и теперь присматривают здесь площадку для съёмок.

«Так, по словам кинорежиссёра и комедийного актёра из ОАЭ Ахмеда Саифа, такой природы, как здесь, он не встречал нигде в мире, хотя успел побывать во многих странах. Вместе с этим блогер Омар Хасан сравнил Кыргызстан с Грузией, подчеркнув, что таких гор он не видел нигде»,- говорится в сообщении.

В свою очередь, блогер Абдалла Халед отметил, что обратил внимание на погоду. «Вчера в аэропорту температура воздуха не доходила и до 10 градусов. А сейчас здесь в горах тепло, мне кажется, есть все 30 градусов. Вчера мы поели местную пищу, мне понравился ваш хлеб – боорсоки. У нас есть такие же треугольные кусочки хлеба, мы называем их мангази. Я расскажу всем у себя на родине, что надо их попробовать. И знаете, я хочу здесь жить»,- сказал он.

Уточняется, что первую ночь туристы провели в этно-комплексе «Чункурчак». Жили в юрте, попробовали местную пищу, которая, конечно, пришлась им по вкусу. Все без исключения отметили особый вкус местного мяса. Также гости Кыргызстана успели заметить невероятную дружелюбность и открытость кыргызстанцев.

Сегодня в программе туристов поездка на башню «Бурана», озеро Иссык-Куль и Каркыру. Также по желанию блогеров запланирован поход в музей петроглифов «Рух Ордо» и завтрак на яхте.

Источник фото: Фото из открытых источников

Поделиться новостью: