КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 3:04 | 19 апреля

Бишкекчан призывают подарить новогодним елочкам вторую жизнь

Дата: 11:24, 09-12-2019.

Бишкек. 9 декабря. КирТАГ – Мэрия Бишкека призывает жителей столицы поддержать новогоднюю акция и подарить своим елочкам вторую жизнь.

«Дорогие горожане! Если вы  хотите внести свой «зелёный» вклад, то приглашаем вас принять участие в нашем новогоднем челлендже. Вы можете приобрести  свою ёлочку на ёлочном базаре, который развернулся на перекрёстке улиц Медерова и «7 апреля», украсить ее дома на Новый год, а после окончания праздников посадить свои деревья во дворе, в скверах, на улицах, аллеях и конечно в новом парке «Ынтымак», - призывает мэрия.

Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» готовы помочь  каждому, проконсультировать, выбрать лучшее место посадки. «Вам необходимо просто перед покупкой ели и посадкой заранее созвониться с нами по телефону: 0312375330, 0709 399 977. После посадок мы будем утеплять и бережно ухаживать за каждым саженцем», - отмечает мэрия.

В минувшие выходные  сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» высадили более сотни саженцев деревьев и елочек.

Поделиться новостью: