КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 21:25 | 23 апреля

Беспорядки на границе Казахстана. В больницу Токмока обратились 18 человек

Дата: 14:03, 08-02-2020.

Бишкек. 8 февраля. КирТАГ – В Токмокскую территориальную больницу обратились 18 человек за медицинской помощью с различными диагнозами, из них 1 гражданин Кыргызстана, 17 - граждане Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения КР.

По словам обратившихся, увечья они получили в ночь на 8 февраля во время групповой драки в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области Казахстана.

«8 человек, после оказания первой медицинской помощи в удовлетворительном состоянии отправлены на амбулаторное лечение. 10 пострадавших (все граждане Казахстана), госпитализированы. Восемь пострадавших госпитализированы в отделение травматологии Токмокской ТБ и двое направлены в отделение микрохирургии глаза Национального госпиталя», - говорится в сообщении.

Состояние у всех оценивается врачами как средней тяжести. Оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Ранее сообщалось, что 7 февраля в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области Казахстана произошел конфликт между жителями, приведший к массовым беспорядкам.

Пункты пропуска, а также подразделения ГПС КР, дислоцированные на кыргызско-казахстанской госгранице, перешли на усиленный вариант несения службы.

Поделиться новостью: