КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 17:57 | 25 апреля

Алмазбек Атамбаев возглавит список СДПК на парламентских выборах-2020

Дата: 15:08, 22-02-2019.

Бишкек. 22 февраля. КирТАГ - Алмазбек Атамбаев возглавит список СДПК на парламентских выборах-2020. Об этом сообщила на пресс-конференции в пятницу член СДПК, депутат Асель Кодуранова. Передает «Азаттык».

«Во главе нашего списка будет стоять фамилия Алмазбека Шаршеновича», - заявила Кодуранова.

Она также подчеркнула, что «ни на какие государственные должности Атамбаев идти не собирается».

Отметим, накануне,  в рамках подготовки к очередному 18 съезду партии председатель СДПК Алмазбек Атамбаев утвердил положение о комитетах СДПК по различным направлениям партийной деятельности. Всего создано 7 комитетов и одинсСовет. Это будут постоянно действующие рабочие органы, в состав которых могут входить не только члены СДПК, но и близкие нам по духу беспартийные активисты.

« Главная цель партийной реформы – не просто обновление, но также, что особенно важно - создание институтов, обеспечивающих прочную прямую и обратную связь между рядовыми членами  и руководством партии, а также первичными отделениями и центральными органами СДПК. Предполагается усиление партийной дисциплины, активизация партийной работы на местах. И старопартийцы и новые члены партии вместе будут создавать современную партию нового формата», - отмечается на сайте СДПК.

Поделиться новостью: