Акылбек Жапаров призвал школьников учить 4 языка

Дата: 15:04, 05-03-2024.

Бишкек. 5 марта. КирТАГ - Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в ходе первого масштабного онлайн-урока по цифровизации и цифровой безопасности для учеников 5-7-х классов призвал школьников учить четыре языка.

По его словам, необходимо знать родной – кыргызский язык, официальный – русский язык, мировой - английский язык и еще один иностранный язык по желанию.

«Знание этих языков станет для вас неким трамплином в будущее. Кроме того, если вы освоите цифровые технологии, то сможете работать из любой точки мира. Развивайте, получайте качественные знания, чтобы в будущем стать хорошими профессионалами в своем деле. Будущее за вами. Преподаватели стремятся предоставить вам качественные уроки и отличное образование. Только тот ребенок, который хорошо учится в школе, получит настоящие знания. Не зря школу называют основой образования. Ученик, хорошо окончивший школу, определяет, кем он будет в будущем и соответственно получает хорошее образование в университете, и оказывается сильным врачом, хорошим экономистом, известным юристом и лучшим в избранной профессии. Образование, которое вы получите в школе, укрепит вашу человеческую основу», — сказал он.

Источник фото: Кабмин

Поделиться новостью: