Абылгазиев поручил разработать механизмы поддержки отечественных производителей военного обмундирования

Дата: 08:18, 19-04-2019.

Бишкек. 19 апреля. КирТАГ - Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев посетил государственный комбинат бытового обслуживания государственного комитета по делам обороны КР. Сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства ознакомился с образцами военной формы одежды для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, выпускаемой на комбинате.

Предприятие создано в рамках реформирования Вооруженных Сил Кыргызской Республики государственным комитетом по делам обороны КР в 2013 году на территории военного городка № 6 в целях организации пошива военной формы одежды военнослужащим ВС КР. Основной задачей комбината является своевременное и бесперебойное организация пошива военной формы.

Премьер-министр подчеркнул важность принятия действенных мер по поддержке отечественных производителей, что будет способствовать созданию рабочих мест, развитию легкой промышленности и решению социальных проблем. Глава правительства поручил изучить возможности местных комбинатов с тем, чтобы создать все необходимые условия для закупки и приобретения качественного обмундирования, снаряжения и форменной обуви у отечественных производителей. При этом продукция должна отвечать предъявляемым требованиям и по качеству, и по цене.

Для осуществления единого государственного заказа глава правительства поручил разработать предложения о расширении производственных возможностей комбината для обеспечения в необходимом количестве форменной одежды и внести на рассмотрение правительства Кыргызской Республики соответствующий проект решения с необходимым технико-экономическим обоснованием и расчетами потребности в форменной одежде.

Министерству внутренних дел КР и госслужбе исполнения наказаний поручено улучшить качество, возможности и инфраструктуру существующих комбинатов бытового обслуживания, находящихся в введении указанных государственных органов Кыргызской Республики.

Поделиться новостью: