КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 7:12 | 27 апреля

30 автобусов разбито в ходе беспорядков 7-8 августа в Бишкеке, ущерб составил более 2 млн сомов - мэрия

Дата: 08:19, 14-08-2019.

Бишкек. 14 августа. КирТАГ –30 автобусов разбито в ходе беспорядков 7-8 августа в Бишкеке, ущерб составил более 2 млн сомов. Сообщает мэрия столицы в среду.

В ходе планерки мэр Бишкека Азиз Суракматов поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и городских служб за слаженную работу в период беспорядков с 7 по 9 августа, отметив оперативную работу сотрудников структурных подразделений. Поблагодарили мэрию за помощь и представители ГУВД г.Бишкек и начальник ГУ ГКНБ КР Нурлан Дюшекеев.

По поручению мэра, с 7 по 9 августа  на помощь правоохранительным органам было выделено 70 пассажирских автобусов. К сожалению, в 30-ти из них разбиты стекла и зеркала, а один автобус уже не подлежит ремонту. Предварительно восстановление автобусов обойдется в сумму порядка 2 млн. сомов. Муниципалитет понес и косвенные убытки: ежедневная выручка снизилась на 100-120 тысяч сомов, 60 водителей остались временно без работы.

Глава столичной мэрии также предупредил об ответственности отдельных начальников, которые не организовали должным образом работу своих структурных подразделений.

Поделиться новостью: