КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 19:02 | 16 апреля

140 туристов из Узбекистана прибыли на Иссык-Куль первым авиарейсом Ташкент-Тамчи

Дата: 13:16, 27-06-2019.

Бишкек. 27 июня. КирТАГ – Сегодня, 27 июня, на Иссык-Куль прибыл первый самолет с узбекскими туристами, выполнивший рейс Ташкент-Тамчи.

В международном аэропорту «Иссык-Куль» первых 140 туристов из Узбекистана ждала теплая встреча. Узбекских гостей встречали директор департамента туризма КР Максат Дамир уулу, представитель госкомитета Узбекистана по развитию туризма Сардор Сайдирасулов,  а также директор миссии USAID в КР Гэри Линден.

Как отмечает посольство США в КР, в ходе предстоящего летнего сезона этот международный чартерный рейс перевезет до 3 тысяч туристов. Агентство США по международному развитию (USAID) оказало содействие в организации данного рейса в рамках своей деятельности по укреплению туризма и созданию новых рабочих мест в Центральной Азии.

Организатором летних чартерных рейсов выступили ОсОО «Inspiro Travel and Logistics» из Кыргызстана и узбекский туроператор «Asia Lux». USAID содействовал в продвижении нового авиасообщения и обучил туроператоров международным стандартам туристических услуг.

Поделиться новостью: