КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 18:07 | 20 апреля

10 мукомольных предприятий Кыргызстана включены в реестр КНР

Дата: 15:20, 16-01-2020.

Бишкек. 16 января. КирТАГ – 10 мукомольных предприятий Кыргызстана включены в реестр КНР, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР в четверг.

По данным МСХ КР, 11 июля 2019 года был подписан протокол «О фитосанитарных требованиях пшеничной муке, экспортируемой из Кыргызской Республики в Китайскую Народную Республику» между министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики (ГТУ КНР).

В рамках работы по реализации вышеуказанного протокола по экспорту пшеничной муки министерством включены 10 предприятий КР в реестр ГТУ КНР для последующего экспорта продукции из КР в КНР.

10 предприятий КР по производству пшеничной муки зарегистрированы на сайте ГТУ КНР в «Системе регистрации предприятий по импорту пищевой продукции в КНР».

10 кыргызских мукомольных предприятий получили право экспортировать свою продукцию из КР на территорию КНР.

Также отделом по продвижению сельхозпродукции министерства проводятся работа по увеличению количества экспортеров муки в КНР.

Поделиться новостью: