Кабмин и представители SpaceX обсудили доступ к спутниковому интернету Starlink в Кыргызстане

Бишкек. 21 июля. КирТАГ - Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов провел переговоры с представителями американской компании SpaceX (Space Exploration Technologies Corporation), сообщили в кабмине.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы открытия доступа к системе спутникового интернета Starlink в Кыргызстане.
Стороны также обсудили возможность использования технологии Starlink для предоставления доступа в Интернет пользователям, в частности общеобразовательным школам и государственным органам, в отдаленных и труднодоступных регионах страны.
По итогам состоявшейся встречи, зампред кабмина заявил о готовности Кыргызстана предоставления Starlink лицензии на услуги передачи данных по всей стране.
Источник фото: Кабмин