КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:12 | 24 октября

Помощники депутатов Жогорку Кенеша массово увольняются

Дата: 06:51, 24-10-2025.

Бишкек. 24 октября. КирТАГ – Консультанты и помощники депутатов Жогорку Кенеша седьмого созыва массово покинули работу. Как пояснили в пресс-службе парламента, в связи с предстоящими досрочными выборами принято решение об освобождении их от должности.

Отмечается, что решение принято для обеспечения равных условий для всех кандидатов и предотвращения возможного использования административного ресурса в период избирательной кампании.

Также прекращена выплата заработной платы действующим депутатам, при этом их полномочия сохраняются. Они будут прекращены, когда нардепы восьмого созыва примут присягу и приступят к исполнению своих депутатских обязанностей.

В пресс-службе добавили, что так обеспечиваются прозрачность и равенство возможностей участников выборного процесса.

Аппарат Жогорку Кенеша продолжает работу в обычном режиме.

Источник фото: Из открытых источников

Поделиться новостью: