Задержан подозреваемый в совершении кражи у пассажира маршрутки телефона «IphoneXR»

Дата: 11:59, 28-03-2024.

Бишкек. 28 марта. КирТАГ - Сотрудниками милиции задержан подозреваемый в совершении карманной кражи в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД г.Бишкек.

25 февраля 2024 года в УВД Первомайского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Б.Ч. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в указанный день, находясь в салоне одного из маршрутных такси на пересечении улиц Советская и Киевская, тайно из кармана куртки похитили мобильный телефон марки «IphoneXR» стоимостью 62 тысячи сомов.

По данному факту следственной службой УВД Первомайского района возбуждено уголовное дело по статье 205 (кража) уголовного кодекса.

По подозрению в совершении данной кражи установлен и задержан гражданин О.Б., 2001 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных фактов преступлений. Он доставлен в следственную службу районного управления и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время установлена их причастность в совершении других аналогичных фактов преступлений.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(706) 102-102, 0(705) 31-09-31 или 102.

Источник фото: МВД КР

Поделиться новостью: