Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе

24 Августа, 15:47  /   Обновлено в 15:49 24.08.2017
Бишкек. 24 августа. КирТАГ – Альбина Метерова. Отечественная спортсменка Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по видам борьбы, который проходит в эти дни в городе Париж (Франция). Об этом сообщает государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР в четверг.

«Айсулуу Тыныбекова в Париже завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по видам борьбы», - сообщают в госагентстве.

Как отмечают, Айсулуу выступила 23 августа, где вела борьбу в весовой категории до 58 кг.
Как стало известно, в первой схватке она победила спортсменку из Германии Лауру Мертенс, а в четвертьфинале была сильнее представительницы Нигерии Аденийи Аминат Олувафунмилайо. В поединке за выход в финал Айсулуу Тыныбекова в упорной борьбе уступила бронзовой медалистке Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, спортсменке из Туниса Марве Амри.
В схватке за бронзовую медаль чемпионата мира Айсулуу боролась с представительницей Китая Нининг Ронг. В упорной борьбе первый период выиграла китаянка со счетом 5:2, во втором Тыныбекова сумела одержать верх над китайской спортсменкой. Итоговый счет 6:5 в пользу А.Тыныбековой, тем самым, она заняла 3 место в весовой категории до 58 кг.

В четвертый соревновательный день чемпионата мира, 24 августа, будут разыграны 4 комплекта медалей в состязаниях по женской борьбе.
Кыргызстан представит одна спортсменка – чемпионка мира среди кадетов 2016 года и вице-чемпионка мира среди молодежи Мээрим Жуманазарова в весовой категории до 69 кг.