КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 9:17 | 19 апреля

Жогорку Кенеш признал отчет премьер-министра о работе правительства КР за 2017 год удовлетворительным

Дата: 16:45, 14-06-2018.

Бишкек. 14 июня. КирТАГ – Альбина Метерова. Жогорку Кенеш после долгих споров и обсуждений признал отчет премьер-министра о работе правительства Кыргызской Республики за 2017 год удовлетворительным. Такое решение депутаты приняли на заседании парламента в четверг.

Отчет о работе правительства Кыргызской Республики за 2017 год представил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев.
Заседание прошло в формате «вопрос-ответ».
После долгих споров и обсуждений за то, чтобы признать отчет премьер-министра удовлетворительным проголосовали 96 депутатов, против - 6.
В ходе обсуждения депутаты поднимали вопросы строительства и ремонта зданий образовательных и медицинских учреждений; обеспечения населения доступа к чистой питьевой воде; обеспечения устойчивого роста промышленного и сельскохозяйственного производства; развития экономической и торговой дипломатии; интеграции республики в экономику государств ЕАЭС.
Были затронуты вопросы проведения мероприятий по выявлению незаконных финансовых потоков ОПГ и операций по легализации и отмыванию денежных средств, защиты прав и интересов граждан Кыргызстана за рубежом. Кроме этого, подняты вопросы об объеме и динамике иностранных прямых инвестиций в экономику республики, сокращения объема дефицита республиканского бюджета.

Поделиться новостью: