КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 7:31 | 29 марта

Жизнь экс-генпрокурора КР Аиды Саляновой в безопасности – ГСИН

Дата: 15:52, 11-06-2019.

Бишкек. 11 июня. КирТАГ – Жизнь бывшего генерального прокурора Аиды Саляновой, содержащейся в рамках уголовного дела в СИЗО-1 г.Бишкек, находится в безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ГСИН КР во вторник.

По данным ведомства, заявления адвоката Рабиги Сыдыковой об опасности для жизни своей подзащитной Аиды Саляновой беспочвенны.

«Обвиняемая Аида Салянова размещена в камере в женском режимном корпусе, который отделен от мужского. Со стороны других лиц из числа спецконтингента в адрес Саляновой угроз не поступало, сама Салянова в адрес администрации СИЗО-1 с заявлением либо жалобой об угрозе жизни и здоровью не обращалась. Со стороны медицинского персонала учреждения ей оказывается необходимая медпомощь по необходимости», - говорится в сообщении.

Ведомство информирует, что адвокаты, депутаты парламента, представители прокуратуры по надзору за соблюдением законов в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы и Центра по предупреждению пыток, а также другие лица посещают ее беспрепятственно и в установленном порядке.

Напомним, бывший генеральный прокурор КР Аида Салянова задержана 3 июня в рамках уголовного дела по незаконному освобождению криминального авторитета Азиза Батукаева.

Поделиться новостью: