Жээнбеков выделил 2,4 млн сомов на лекарства детскому отделению Наццентра онкологии

Дата: 14:47, 01-06-2018.

Бишкек. 1 июня. КирТАГ – Президент Сооронбай Жээнбеков выделил 2,4 млн сомов на приобретение лекарственных препаратов детскому отделению Национального центра онкологии и гематологии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.

«Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков из президентского фонда социальной защиты и поддержки выделил 2,4 млн сомов на приобретение лекарственных препаратов для детей, находящихся на лечении в отделении детской онкогематологии Национального центра онкологии и гематологии», - говорится в сообщении.

Такое решение принято в связи с тем, что сумма, выделяемая из республиканского бюджета, не в полном объеме удовлетворяет потребность, в то время как комплексное лечение детей требует проведения высокотехнологичного и дорогостоящего лечения.

Как отмечается, от имени президента Сооронбая Жээнбекова эта сумма и подарки детям, находящимся на лечении в отделении, были вручены первым заместителем руководителя аппарата президента Кыргызской Республики Досалы Эсеналиевым сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей.

Поделиться новостью: