КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:01 | 29 марта

Жээнбеков рассказал о своей большой семье и заверил, что никогда не позволит назначить своих родственников на высокие должности

Дата: 10:57, 19-12-2018.

Бишкек. 19 декабря. КирТАГ –  Мунара Боромбаева. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заверил, что никогда не позволит назначения своих родственников на высокие должности и не допустит возрождения в стране семейно-кланового режима. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в Бишкеке в среду.

«Никого не будет больше в нашей стране семейно-кланового правления, я не позволю этого. И никогда я не допущу, чтобы моих родственников назначали на разные должности», - заявил президент.

«Да и вы (журналисты и СМИ – КирТАГ) не дадите мне этого сделать!», - пошутил Жээнбеков.

Президент рассказал о своей семье, чтобы доказать, что ни один из его близких родственников не пользуется привилегиями родни президента.

«Я вынужден рассказать вам про свою семью. У нас 11 братьев и сестер. Родители наши дали всем нам высшее образование. Мой самый старший брат - Канторо Шарипо,в был доктором наук, два года как  скончался.  Сестра -  математик-физик, сейчас она на пенсии. Следующая сестра работает в одной из поликлиник Бишкека, не скажу в какой, а то будете искать ее. Потом брат Жусупбек, он работает за рубежом,  и уже боится приехать сюда, как я стал президентом Следующий брат скончался в возрасте 35 лет. Потом младшая сестра, она жена дипломата. Следующий брат Асылбек, он депутат Жогорку Кенеша. Следующий младший брат живет в доме отца. Вот все мои родственники», - рассказал президент.

Поделиться новостью: