Завершено следствие по делу президента «Акнет»; выявленная сумма уклонения от налогов превышает 616 млн сомов

Дата: 12:26, 09-12-2019.

Бишкек. 9 декабря. КирТАГ - Следственной службой МВД КР окончено досудебное производство в отношении президента ОсОО «Акнет» Кубана Ажимудинова. Сообщает МВД в понедельник.

Как сообщается, ранее государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями расследовалось уголовное дело в отношении президента ОсОО «Акнет», по результатам которой ими было выявлены факты уклонения от уплаты налогов на общую сумму 150 млн сомов. В последующем генеральной прокуратурой Кыргызской Республики расследование дела было поручено следственной службе МВД КР.

«В ходе тщательного расследования, следственной службой МВД КР выявлены дополнительные факты уклонения от уплаты налогов со стороны президента ОсОО «Акнет» на общую сумму 616 816 112,70 сомов. Кроме этого, выявлены факты присвоения и растраты денежных средств путем  незаконного списания, не оприходования в кассу на общую сумму 384 901 130 сомов», - сообщает МВД.

В настоящее время досудебное производство в отношении президента ОсОО  «Акнет» окончено и направлено в генеральную прокуратуру Кыргызской Республики для изучения и последующего направления по подсудности.

Поделиться новостью: