Завершается прием заявлений от кандидатов на участие в конкурсе на должность гендиректора КТРК

Дата: 10:39, 18-02-2019.

Бишкек. 18 февраля. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Сегодня завершается прием заявлений от кандидатов на участие в выборах гендиректора КТРК. Об этом КирТАГ сообщил председатель наблюдательного совета телекорпорации Жыпар Жекшеев.

«Сегодня в 17.00 заканчивается прием заявлений от желающих баллотироваться на пост генерального директора КТРК. На сегодня заявления подали пять человек. Окончательное число кандидатов, а также их имена назовут сегодня после 17 часов», - сказал он.

По его словам, на втором этапе наблюдательный совет приступит к изучению документов на соответствие кандидата на должность, после чего будет проведено собеседование, изучена программа кандидатов.

«19 марта истекают полномочия действующего генерального директора Илима Карыпбекова, и мы планируем на тот же день назначить дату выборов», - заключил Ж.Жекшеев.

В состав Общественной телерадиовещательной корпорации входят телеканалы «КТРК», «КТРК Музыка», «Маданият-Тарых-Тил», «Баластан», «КТРК Спорт», «Ала-Тоо 24» и радиостанции - «Биринчи радио», «Кыргыз радиосу», «Мин кыял», «Достук», «Балдар FM».

Ежегодно на финансирование корпорации из госбюджета выделяется свыше 400 млн сомов.

Поделиться новостью: