КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 0:41 | 29 марта

Заседание совета глав правительств ШОС пройдет в Душанбе в середине октября

Дата: 17:24, 18-06-2018.

Бишкек. 18 июня. КирТАГ – Заседание совета глав правительств (СГП) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдет в Душанбе в середине октября, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА).

«Сейчас главы наших государств дали поручение, и в середине октября состоится заседание совета глав правительств ШОС. Оно состоится в городе Душанбе. Сейчас в заседании глав правительств председательствует Таджикистан. Ориентировочно, это будет где-то в середине октября. Точную дату мы потом скажем», - сообщил генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов на пресс-конференции.
Он отметил, что за эти ближайшие три месяца пройдет целая серия совещаний, результаты этих совещаний, в том числе министров, отвечающих за внешнеэкономическую деятельность, будут оглашены по итогам заседания совета глав правительств.
«Готовится целый пакет документов. Мы надеемся, что он будет согласован к этому времени. Я бы не хотел опережать события, но по итогам заседание СГП ожидаются последующие шаги, направленные на снятие вопросов, связанных с сотрудничеством в сфере торговли, таможни», - добавил Р. Алимов.

Поделиться новостью: