КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 15:50 | 28 марта

Зампред кабмина Азиз Аалиев встретился с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой

Дата: 16:56, 21-01-2022.

Бишкек. 21 января. КирТАГ - Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Азиз Аалиев встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Анной Поповой. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В ходе встречи Азиз Аалиев выразил благодарность российской стороне за оказываемое Кыргызской Республике с начала пандемии COVID-19 содействие и помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Зампред кабмина выразил заинтересованность в дальнейшем повышении потенциала, обучении кыргызстанских специалистов и обмене опытом с российскими коллегами, а также усилении материально-технической базы и инфраструктуры лабораторий.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова отметила эффективное взаимодействие профильных структур двух стран в реализации совместных проектов, направленных на борьбу с распространением опасных инфекций и подчеркнула важность дальнейшего укрепления сотрудничества.

В ходе встречи стороны также обсудили актуальные вопросы и перспективы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в обеспечении охраны здоровья населения, эпидемиологической безопасности и укрепления системы эпидемиологического надзора.

Источник фото: Кабмин

Поделиться новостью: