КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:17 | 29 марта

Заместитель генпрокурора России погиб при крушении вертолета

Дата: 15:28, 04-10-2018.

Бишкек. 4 октября. КирТАГ – Заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян погиб при падении вертолета в Костромской области. Сообщает  ТАСС в четверг.

Вертолет упал вечером в среду, 3 октября, на северо-западе Костромской области. Среди погибших в результате крушения вертолета заместитель генпрокурора России, государственный советник юстиции первого класса Саак Карапетян.

Катастрофа произошла  неподалеку от деревни Вонышево Солигаличского района Костромской области.  Это был частный вертолет AS-350. Старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР Мария Добрынина сообщила, что полет выполнялся по уведомительной записке, которая не предполагает выдачи какого-либо разрешения. По информации источников, Карапетян направлялся на охоту. Добрынина также сообщила, что в результате крушения погибли три человека, их личности установлены. «Тела очень сильно обгорели», — подчеркнула она.

По факту случившегося СК завел уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).

Саак Карапетян родился в 1960 году в Ростовской области. С 2000 года занимал должности в генпрокуратуре и минюсте. На пост заместителя генпрокурора России его назначили в 2016 году, в основном он курировал вопросы международного сотрудничества.

Поделиться новостью: