КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 7:31 | 20 апреля

За допущеннные нарушения министру финансов Адылбеку Касымалиеву объявлен выговор

Дата: 20:24, 26-10-2018.

Бишкек. 26 октября. КирТАГ - За допущенные нарушения министру финансов Адылбеку Касымалиеву объявлен выговор.Решение об этом принял премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев на очередном заседании правительства, на котором рассматривался ход выполнения плана мероприятий по устранению недостатков, указанных в отчете Счетной палаты об аудите исполнения республиканского бюджета Кыргызской Республики за 2017 год.

В ходе заседания с докладом по обсуждаемому вопросу выступил министр финансов Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев, подробно рассказавший о проводимой работе в данном направлении.

По итогам доклада было принято решение одобрить проект постановления правительства Кыргызской Республики «Об утверждении плана мероприятий по устранению недостатков, указанных в отчете Счетной палаты Кыргызской Республикит об аудите исполнения республиканского бюджета за 2017 год» с учетом обсуждений.

Вместе с тем премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев объявил выговор министру финансов Адылбеку Касымалиеву и строгий выговор его заместителю -  Мирлану Байгончокову за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей и допущенные нарушения при выполнении плана мероприятий по устранению недостатков, указанных в отчете Счетной палаты Кыргызской Республики об аудите исполнения республиканского бюджета за 2017 год».

Кроме того, Мухаммедкалый Абылгазиев поручил принять меры дисциплинарной ответственности в отношении должностных лиц, допустивших нарушения, указанные в отчете Счетной палаты Кыргызской Республики.

Премьер-министр поручил в полном объеме обеспечить выполнение плана мероприятий по устранению недостатков, указанных в отчете Счетной палаты Кыргызской Республики об аудите исполнения республиканского бюджета за 2017 год с предоставлением в дальнейшем соответствующей информации.

Кроме того, глава правительства поручил в дальнейшем обеспечить неукоснительное соблюдение требований законодательства Кыргызской Республики по формированию и исполнению республиканского бюджета Кыргызской Республики.

Поделиться новостью: