Всем нужны бабушкины носки: в Бишкеке пройдет благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу»

Дата: 17:12, 04-10-2018.

Бишкек. 4 октября. КирТАГ – Завтра, 5 октября, в Бишкеке с 10:00 до 13:00 часов у памятника Уркуе Салиевой пройдет ежегодная благотворительная акция «От сердца к сердцу».

Бишкекчан просят поддержат бабушек и дедушек, заглянуть на ярмарку и купить носочки, платочки, шапочки, связанные добрыми руками наших бабушек. Это традиционная ярмарка, на которой свои изделия выставляют группы самопомощи пожилых людей.  Будут представлены ручные изделия из войлока, шерсти, пряжи, сувенирная, национальная, а также бабушкины варенья и соленья.

Подобные ярмарки для пожилых людей не только дополнительный заработок к скромной пенсии, но и праздник общения. В программе ярмарки: шахматный турнир, беспроигрышная лотерея, зажигательный танцевальный флэшмоб с участием пожилых людей, мастер-класс «гончарная мастерская».

Управление культуры мэрии г. Бишкек и школа-гимназия №6 готовят для гостей и участников акции праздничный концерт с участием артистов эстрады и талантливых творческих коллективов художественной самодеятельности.

Организаторами акции «От сердца к сердцу» является Международная геронтологическая сеть «AgeNet International» в партнерстве с ОО «Ресурсный центр для пожилых» в рамках реализации сетевого проекта «Вместе к достойной старости!»

Поделиться новостью: