КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 18:50 | 20 апреля

Во время Айт-намаза 21 августа будут перекрыты улицы в центре Бишкека

Дата: 13:50, 17-08-2018.

Бишкек. 17 августа. КирТАГ - Милиция Бишкека проводит ряд мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности во время айт-намаза. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы в пятницу.

Как отмечается, в день проведения айт-намаза, на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, на центральной и «старой» площади, во всех мечетях столицы будет задействовано свыше 2 тыс. сотрудников милиции.
21 августа, вокруг Старой площади, будет введено временное ограничение движения:
- улица Фрунзе (от улиц Панфилова до бульвара Эркиндик),
- Абдымомунова (от Панфилова до Тыныстанова),
- Орозбекова и Раззакова (от проспекта Чуй до Фрунзе).
«Уважаемые горожане и гости столицы!
Просим вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности и приносим извинения за временные неудобства.
Просим вас с пониманием отнестись к требованиям сотрудников милиции, осуществляющих досмотр, принимаемые меры направлены исключительно на обеспечение безопасности горожан и приезжающих гостей столицы.
На место проведения айт намаза запрещен пронос крупных и объемных предметов, колюще-режущих, горючих и взрывоопасных материалов, оружия любого типа, салютов и фейерверков. Все запрещенные предметы будут изыматься в пунктах досмотра.
Водителям необходимо заранее планировать маршрут движения и выбирать подходящие места парковок, не нарушая и не ограничивая порядок движения транспорта», - говорится в сообщении.

Источник фото: Sputnik Кыргызстан

Поделиться новостью: