КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 22:26 | 25 апреля

Верховный суд восстановил Райымбека Матраимова в должности зампреда таможенной службы КР

Дата: 08:40, 20-05-2019.

Бишкек. 20 мая. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Верховный суд восстановил Райымбека Матраимова в должности заместителя преседателя государственной таможенной службы КР. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

«Верховный суд оставил в силе решение Бишкекского городского и Первомайского районного судов о восстановлении Райымбека Матраимова в должности заместителя председателя ГТС», - говорится в сообщении.

Райымбек Матраимов, известный в народе как «Райым Миллион», был снят с должности зампреда ГТС 23 ноября 2017 года. Распоряжение подписал действующий тогда премьер-министр Сапар Исаков.

Матраимов освобожден от работы в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 47 закона «О государственной гражданской службе и муниципальной службе», по которому по инициативе государственного органа, органа местного самоуправления служащий может быть освобожден от занимаемой должности в случае выражения недоверия.

20 апреля 2018 года Матраимов подал в суд на правительство и ГТС о признании незаконным увольнение, потребовав восстановления в прежней должности.

Поделиться новостью: