КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:42 | 28 марта

В Жогорке Кенеше рассматривают кандидатуры на должности глав минкультуры и минсоцразвития

Дата: 14:22, 25-10-2018.

Бишкек. 25 октября. КирТАГ – Мунара Боромбаева. В Жогорку Кенеше КР рассматривают кандидатуры на должности министра культуры, информации и туризма Азамата Жаманкулова и министра труда и социального развития Улукбека Кочкорова.

Напомним, что премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев внес вышеуказанные кандидатуры на вакантные должности правительства.

«Вы ни разу лестно не отзывались о работе правительства и Жогорку Кенеша. Я ни разу не слышал, чтобы вы говорили что либо хорошее о Кыргызстане. Даже говорили, что этому парламенту нет доверия и его надо распустить. А сегодня вы пришли к этому же парламенту с просьбой поддержать вашу кандидатуру на пост министра труда и социального развития», - сказал депутат от парламентской фракции СДПК Рыскелди Момбеков, обращаясь к Улукбеку Кочкорову.

«Я ни отрицаю, что критиковал власть и депутатов, и президента. Но после того, как глава государства провел Совет обороны и начал проводить борьбу с коррупцией, я убедился, что его дела не расходятся со словами. Но критика была объективной, и когда премьер-министр предложил мне возглавить ведомство, я согласился. Полностью осознаю всю ответственность работы в ведомстве, буду использовать весь свой потенциал во благо ведомства», - отметил У. Кочкоров.

Поделиться новостью: