КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 6:47 | 19 апреля

В связи с аномальной жарой ГУОБДД КР рекомендует водителями воздержаться от дальних поездок

Дата: 12:08, 05-08-2019.

Бишкек. 5 августа. КирТАГ - В связи с аномальной жарой, которая прогнозируется в Кыргызстане 6-9 августа,  ГУОБДД  КР рекомендует водителями воздержаться от дальних поездок

«В дни аномальной жары водителям стоит воздержаться от поездок на дальние расстояния. В жару водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. У многих людей появляются головокружение, вялость, сонливость, причем даже здоровые люди могут резко почувствовать себя плохо. Все это повышает вероятность совершения ДТП», - предупреждает ведомство.

Особую осторожность призывают соблюдать водителям, перевозящим опасные грузы, а также крупногабаритных автомашин. Если поездки не избежать, водителям рекомендуют проявлять максимальную концентрацию и соблюдать все меры предосторожности.

«Стоит планировать поездки преимущественно в ранние часы. Обязательно брать с собой аптечку и необходимые лекарственные средства. При внезапном недомогании –  остановиться в тени и отдохнуть. Выйти из салона, пройтись и, только убедившись, что чувствуете себя удовлетворительно, продолжить движение», - рекомендует управление.

Как уже сообщалось, 6-9 августа в Кыргызстане прогнозируется аномальная жара, воздух прогреется до +40°С.

Поделиться новостью: