КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:53 | 20 апреля

В столице на проблемных перекрестках установят дополнительные секции светофоров

Дата: 14:59, 18-02-2019.

Бишкек. 18 февраля. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Мэрия Бишкека установит дополнительные секции светофоров в рамках проекта «Безопасный город». Об этом сообщила пресс-служба столичного муниципалитета в понедельник.  

В мэрии Бишкека состоялось рабочее совещание, ходе которого была обсуждена организация движения транспорта на перекрестках столицы в рамках проекта «Безопасный город».
Как отмечается, с началом работ проекта БГ обнаружился ряд затруднений: в связи с тем, что автомобилисты стали соблюдать ПДД на отдельных перекрестках резко увеличился затор, люди стали опаздывать на работу, пробки растянулись и по времени и по размерам.
По итогам совещания принято решение УОБДД ГУВД г. Бишкек организовать выездное совещание на проблемных перекрестках совместно с УКС, ВЕГА, МП «Бишкекасфальтсервис» ГП «СМЭУ ГУОБДД», выписать предписание в установленном порядке в МП «Бишкекасфальтсервис» и ГП «СМЭУ ГУОБДД МВД КР» для установки дополнительных дорожных знаков и дополнительных секций светофорных объектов на следующих перекрестках:
— улицы 7 Апреля и Горького (дополнительная секция, поворот налево, с севера на юг, четыре полосы);
— улица Курманджан Датки и проспект Чуй (передвинуть светофоры и увеличить время дополнительных секций);
— проспект Чуй и улица Фучика (поворот со второй полосы налево, с запада на восток).
В муниципалитете добавили, что ждут мнения горожан о ликвидации пешеходного перехода на пересечении проспекта Чуй и бульвара Молодой Гвардии. «В свое время согласно предписаниям ГУОБДД на этих перекрестках была нанесена разметка: пешеходный переход (зебра), но на данный момент из-за соблюдения всех правил ПДД именно на этом участке фиксируется долгий и длинный затор. Есть решение, которое учтет интересы всех сторон участников: пешеходов, автомобилистов, общественный транспорт - убрать данную разметку. Но это предложение необходимо обсудить с горожанами», говорится в сообщении.
Предложения и замечания можно присылать на почту [email protected] и WhatsApp: 0553013777.

Поделиться новостью: