КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 19:48 | 25 апреля

В России произошло ДТП с участием автомашины с подложными кыргызскими госномерами; 2 человека погибли

Дата: 14:43, 17-11-2018.

Бишкек. 17 ноября. КирТАГ - Представительством МВД КР в МВД России сообщает подробности ДТП на территории России с участием автомашины с подложными кыргызстанскими госномерами. Сообщает МВД КР.

ДТП произошло 15 ноября на 167 км автодороги «Новосибирск – Ленинск-Кузнецк – Кемерово – Юрга» Промышленновского района Кемеровской области в 16 часов 15 минут. В результате ДТП погибли водитель праворульной автомашины «Кроунг» с госномером 03KG409MRA - гражданин России, 1998 г.р.; пассажир – гражданин России, 1998 г.р. В ДТП также пострадали водитель автомашины «Тойота-Лендкрузер» - гражданин России, 1978 г.р., пассажирка – гражданка России, 1987 г.р.

Данный факт зарегистрирован в КУСП ОМВД России по Промышленновскому району Кемеровской области, в настоящее время назначены соответствующие экспертизы. Установлено, что автомашина марки «Кроунг» с госномером 03KG409MRA на территории Кыргызской Республики не зарегистрирована, а указанный государственный номер на сегодняшний день уполномоченными органами КР не выдан.

В настоящее время представительством МВД КР в МВД РФ совместно с территориальными подразделениями ГУ МВД по Кемеровской области
проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к изготовлению поддельного государственного
номера Кыргызской Республики.

Поделиться новостью: