КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 23:19 | 23 апреля

В парламенте рассмотрели поправки в закон «О госзакупках»

Дата: 10:20, 20-06-2018.

Бишкек. 20 июня. КирТАГ – Альбина Метерова. На заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели объединенный проект закона «О внесении изменений в закон Кыргызской Республики «О государственных закупках» во втором чтении.

Отметим, законопроект разработан в целях совершенствования нормативной правовой базы в сфере государственных закупок, основными задачами которого являются устранение коллизий, упущений и пробелов в нормах закона КР «О государственных закупках», гармонизация закона с нормативной правовой базой Евразийского экономического союза и приведение в соответствие с иными нормативными правовыми актами, такими как закон КР «Об основах административной деятельности и административных процедурах».
В частности, предлагается в статье 4 часть 2 изложить в следующей редакции: «При закупке товаров, которые произведены в Кыргызской Республике внутренними поставщиками, закупающая организация обязана предоставить льготы на предложенную цену до 20% процентов при оценке конкурсных заявок, при наличии необходимых сертификатов на поставляемые товары, подтверждающих безопасность и качество продукции».
По итогам обсуждений законопроект направлен на голосование во втором чтении.

Поделиться новостью: