КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 22:15 | 28 марта

В особо охраняемых природных территориях КР проводятся мероприятия по предотвращению пожаров

Дата: 12:23, 15-07-2019.

Бишкек. 15 июля. КирТАГ - Сотрудники департамента сохранения биоразнообразии и особо охраняемых природных территорий  государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве КР (ГАООС и ЛХ)  проводят мероприятия по предотвращению пожаров на особо охраняемых природных территориях Кыргызстана.

В рамках мероприятия разрабатываются совместный план действий по оперативному реагированию на пожары во взаимодействии с организациями, предприятиями, органами местного самоуправления, государственной противопожарной службой министерства чрезвычайных ситуаций КР.

Кроме того, укомплектовываются оперативно-мобилизационные пожарные команды из числа работников природных парков и местных жителей для оперативного реагирования на случай пожара.

Противопожарные мероприятия проходят, согласно приказа директора ГАООС и ЛХ Абдыкалыка Рустамова.

В целом, к противопожарным мероприятиям из всех регионов Кыргызстана привлечены более 1 тыс. человек и порядка 100 команд по тушению пожара. Задействованы противопожарные инвентари: огнетушители, опрыскиватели, лопатки, палатки, топоры и ведра.

Отмечается, что в 2018 г. и с начала 2019 года на территории государственных природных парков и заповедников не было зарегистрировано ни одного пожара.                  

Поделиться новостью: